accueil

4ème division 2013-2014
Infos Club Jeune Garde Football


Adresse: Mairie
  53500 Saint Denis de Gastines,
eMail: contact[at]jeune-garde.fr
Site Web: http://www.jeune-garde.fr
Président: Laurent BRARD
Entraineur: Nicolas DIVAY
Fondé en: 1941
Jeune Garde Football

Lieux Jeune Garde Football


Jean du Couëdic

Jean du Couëdic


Détails équipes

Calendrier complet de la saison
Dimanche, 01 Septembre 2013 15:00 Coupe du Maine 2013-2014Le Horps Us 10-1Jeune Garde Equipe A
Dimanche, 08 Septembre 2013 09:30 Championnat Vétéran 2013-2014Jeune Garde Vétéran2-3St Georges Buttavent Vétéran
Dimanche, 08 Septembre 2013 13:30 4ème division 2013-2014St Georges Buttavent V 32-2Jeune Garde Equipes B
Dimanche, 08 Septembre 2013 13:30 2ème division 2013-2014Laval Bourny AS 30-1Jeune Garde Equipe A
Dimanche, 15 Septembre 2013 09:30 Championnat Vétéran 2013-2014Chailland Vétéran4-1Jeune Garde Vétéran
Dimanche, 15 Septembre 2013 13:00 Challenge de District 2013-2014Jeune Garde Equipes B1-2Brée As 2
Dimanche, 15 Septembre 2013 15:00 Coupe du Maine 2013-2014Jeune Garde Equipe A3-2Moulay Sports 1
Dimanche, 22 Septembre 2013 13:30 4ème division 2013-2014Jeune Garde Equipes B1-1Désertines US 2
Dimanche, 22 Septembre 2013 15:30 2ème division 2013-2014Jeune Garde Equipe A1-0Désertines US1
Vendredi, 27 Septembre 2013 20:30 Championnat Vétéran 2013-2014Gorron As Vétéran10-1Jeune Garde Vétéran
Dimanche, 29 Septembre 2013 12:00 Coupe du Maine 2013-2014Désertines US10-1Jeune Garde Equipe A
Dimanche, 29 Septembre 2013 15:30 Challenge de District 2013-2014Bourgneuf La Forêt AS 24-1Jeune Garde Equipes B
Dimanche, 06 Octobre 2013 09:30 Championnat Vétéran 2013-2014Jeune Garde Vétéran3-0Saint Berthevin US Vétéran 1
Dimanche, 06 Octobre 2013 13:30 4ème division 2013-2014Landivy - Pontmain 26-0Jeune Garde Equipes B
Dimanche, 06 Octobre 2013 15:30 2ème division 2013-2014La Bigottière - Alexain 12-1Jeune Garde Equipe A
Vendredi, 11 Octobre 2013 20:30 Championnat Vétéran 2013-2014Landivy - Pontmain Vétéran2-1Jeune Garde Vétéran
Dimanche, 13 Octobre 2013 13:00 4ème division 2013-2014Jeune Garde Equipes B8-0La Dorée AS 2
Dimanche, 13 Octobre 2013 15:30 2ème division 2013-2014Jeune Garde Equipe A1-0Montaudin As 1
Vendredi, 18 Octobre 2013 20:30 Championnat Vétéran 2013-2014Jeune Garde Vétéran3-6Ernée Vétéran
Dimanche, 20 Octobre 2013 13:00 4ème division 2013-2014Montaudin AS 22-0Jeune Garde Equipes B
Dimanche, 20 Octobre 2013 15:30 2ème division 2013-2014Contest - St Baudelle 20-3Jeune Garde Equipe A
Dimanche, 27 Octobre 2013 14:30 Coupe du Maine 2013-2014Jeune Garde Equipe A1-2Stade Mayennais FC 1
Dimanche, 27 Octobre 2013 15:00 Challenge de District 2013-2014Ent. Montenay AS 41-7Jeune Garde Equipes B
Dimanche, 03 Novembre 2013 13:00 4ème division 2013-2014Jeune Garde Equipes B-Exempt
Dimanche, 03 Novembre 2013 15:00 2ème division 2013-2014Jeune Garde Equipe A1-1Montenay AS 2
Dimanche, 10 Novembre 2013 13:00 4ème division 2013-2014Larchamp AS 2-Jeune Garde Equipes B
Dimanche, 10 Novembre 2013 15:00 2ème division 2013-2014Larchamp AS 13-1Jeune Garde Equipe A
Dimanche, 17 Novembre 2013 13:00 4ème division 2013-2014Jeune Garde Equipes B-St Mars/Colmont 1
Dimanche, 17 Novembre 2013 15:00 2ème division 2013-2014Jeune Garde Equipe A0-1Gorron AS2
Dimanche, 01 Décembre 2013 13:00 4ème division 2013-2014Ernée 4-Jeune Garde Equipes B
Dimanche, 01 Décembre 2013 15:00 2ème division 2013-2014Landivy - Pontmain 13-1Jeune Garde Equipe A
Dimanche, 08 Décembre 2013 09:30 Championnat Vétéran 2013-2014St Georges Buttavent Vétéran-Jeune Garde Vétéran
Dimanche, 08 Décembre 2013 13:00 4ème division 2013-2014Gorron AS 3-Jeune Garde Equipes B
Dimanche, 08 Décembre 2013 15:00 2ème division 2013-2014Andouillé AS21-2Jeune Garde Equipe A
Dimanche, 15 Décembre 2013 13:00 4ème division 2013-2014Jeune Garde Equipes B-Fougerolles US 3
Dimanche, 15 Décembre 2013 15:00 2ème division 2013-2014Jeune Garde Equipe A-St Pierre La Cour 1
Dimanche, 19 Janvier 2014 09:30 Championnat Vétéran 2013-2014Jeune Garde Vétéran-Chailland Vétéran
Dimanche, 26 Janvier 2014 09:30 Championnat Vétéran 2013-2014Jeune Garde Vétéran-Gorron As Vétéran
Dimanche, 09 Février 2014 09:30 Championnat Vétéran 2013-2014Saint Berthevin US Vétéran 1-Jeune Garde Vétéran
Dimanche, 16 Février 2014 09:30 Championnat Vétéran 2013-2014Jeune Garde Vétéran-Landivy - Pontmain Vétéran
Dimanche, 16 Février 2014 13:30 4ème division 2013-2014Jeune Garde Equipes B-St Georges Buttavent V 3
Dimanche, 16 Février 2014 15:00 2ème division 2013-2014Jeune Garde Equipe A-Laval Bourny AS 3
Dimanche, 23 Février 2014 09:30 Championnat Vétéran 2013-2014Ernée Vétéran-Jeune Garde Vétéran
Dimanche, 23 Février 2014 13:30 4ème division 2013-2014Désertines US 2-Jeune Garde Equipes B
Dimanche, 23 Février 2014 15:30 2ème division 2013-2014Désertines US1-Jeune Garde Equipe A
Dimanche, 02 Mars 2014 13:30 4ème division 2013-2014Jeune Garde Equipes B-Landivy - Pontmain 2
Dimanche, 02 Mars 2014 15:30 2ème division 2013-2014Jeune Garde Equipe A-La Bigottière - Alexain 1
Dimanche, 23 Mars 2014 15:30 2ème division 2013-2014Montaudin As 1-Jeune Garde Equipe A
Dimanche, 30 Mars 2014 13:30 4ème division 2013-2014La Dorée AS 2-Jeune Garde Equipes B
Dimanche, 30 Mars 2014 13:30 4ème division 2013-2014Jeune Garde Equipes B-Montaudin AS 2
Dimanche, 30 Mars 2014 15:30 2ème division 2013-2014Jeune Garde Equipe A-Contest - St Baudelle 2
Dimanche, 06 Avril 2014 13:30 4ème division 2013-2014Exempt-Jeune Garde Equipes B
Dimanche, 13 Avril 2014 13:30 4ème division 2013-2014Jeune Garde Equipes B-Larchamp AS 2
Dimanche, 13 Avril 2014 15:30 2ème division 2013-2014Montenay AS 2-Jeune Garde Equipe A
Dimanche, 13 Avril 2014 15:30 2ème division 2013-2014Jeune Garde Equipe A-Larchamp AS 1
Dimanche, 27 Avril 2014 15:30 2ème division 2013-2014Gorron AS2-Jeune Garde Equipe A
Dimanche, 27 Avril 2014 15:30 4ème division 2013-2014St Mars/Colmont 1-Jeune Garde Equipes B
Dimanche, 11 Mai 2014 13:30 4ème division 2013-2014Jeune Garde Equipes B-Ernée 4
Dimanche, 11 Mai 2014 15:30 2ème division 2013-2014Jeune Garde Equipe A-Landivy - Pontmain 1
Dimanche, 11 Mai 2014 15:30 2ème division 2013-2014Jeune Garde Equipe A-Andouillé AS2
Dimanche, 18 Mai 2014 13:30 4ème division 2013-2014Jeune Garde Equipes B-Gorron AS 3
Dimanche, 25 Mai 2014 13:30 4ème division 2013-2014Fougerolles US 3-Jeune Garde Equipes B
Dimanche, 25 Mai 2014 15:30 2ème division 2013-2014St Pierre La Cour 1-Jeune Garde Equipe A

© Jeune Garde Football - Saint Denis de Gastines - Conception du site - 2004-2013 - Saison 2013-2014 -Contact